Жауабы: Сопротивление индукционного контура
Сопротивление контура равно $1{,}2\ \Omega$.
У этого задания официального ключа нет, поэтому ответ получен в разборе және кілтпен салыстырылмаған. Нәтижені жаттамас бұрын, өтіңіз выкладки — там видно, откуда взялось каждое число.
Замкнутый контур из тонкой проволоки помещён в магнитное поле. Плоскость контура перпендикулярна вектору магнитной индукции поля. Площадь контура $S = 2 \cdot 10^{-3}\ \text{м}^2$. В контуре возникают колебания тока с амплитудой $I_m = 35\ \text{мА}$, если магнитная индукция поля меняется с течением времени по закону $B = a\cos(bt)$, где $a = 6 \cdot 10^{-3}\ \text{Тл}$, $b = 3500\ \text{с}^{-1}$. Чему равно электрическое сопротивление контура $R$?
Где здесь ошибаются
Не учитывают площадь контура при вычислении магнитного потока.
Используют амплитуду магнитной индукции $a$ вместо амплитуды ЭДС $Sab$.
Не переводят $35\ \text{мА}$ в амперы.
Забывают, что производная функции $\cos(bt)$ содержит множитель $b$.