Ответ: Разряд конденсатора через резистор
$R = 1{,}0 \cdot 10^5\ \text{Ом} = 100\ \text{кОм}$
У этого задания официального ключа нет, поэтому ответ получен в разборе и с ключом не сверен. Перед тем как заучивать результат, пройдите выкладки — там видно, откуда взялось каждое число.
В схеме, показанной на рисунке, ключ $K$ долгое время находился в положении 1. В момент $t_0 = 0$ ключ перевели в положение 2. К моменту $t > 0$ на резисторе $R$ выделилось количество теплоты $Q = 25\ \text{мкДж}$. Сила тока в цепи в этот момент равна $I = 0{,}1\ \text{мА}$. Чему равно сопротивление резистора $R$? ЭДС батареи $\mathcal{E} = 15\ \text{В}$, её внутреннее сопротивление $r = 30\ \text{Ом}$, ёмкость конденсатора $C = 0{,}4\ \text{мкФ}$. Потерями на электромагнитное излучение пренебречь.

Где здесь ошибаются
Учитывают внутреннее сопротивление батареи после перевода ключа в положение 2, хотя батарея отключена от цепи разряда.
Считают, что вся начальная энергия конденсатора превратилась в теплоту, не учитывая энергию конденсатора в рассматриваемый момент.
Не переводят микроджоули, микроамперы и микрофарады в единицы СИ.
Используют напряжение батареи как напряжение на резисторе в момент времени $t$, не учитывая разряд конденсатора.