Решение: Вероятность попаданий по мишеням
Стрелок стреляет по одному разу в каждую из четырёх мишеней. Вероятность попадания в мишень при каждом отдельном выстреле равна 0,7. Найдите вероятность того, что стрелок попадёт в первую мишень и не попадёт в три последние.
Решение по шагам
2 шагаВероятность попадания в первую мишень равна $0{,}7$, а вероятность промаха по одной мишени равна $1 - 0{,}7 = 0{,}3$.
События независимы, поэтому перемножаем вероятность попадания в первую мишень и вероятности трёх промахов:
$$P = 0{,}7 \cdot 0{,}3^3 = 0{,}0189$$Где здесь ошибаются
Используют вероятность попадания вместо вероятности промаха для трёх последних мишеней.
Не возводят вероятность промаха в третью степень.