Решение: Площадь поверхности трубы
Прямолинейный участок трубы длиной 2 м, имеющей в сечении окружность, необходимо покрасить снаружи (торцы трубы открыты, их красить не нужно). Найдите площадь поверхности, которую необходимо покрасить, если внешний обхват трубы равен 44 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.
Решение по шагам
3 шагаКрасить нужно только боковую поверхность трубы. Её площадь равна произведению внешнего обхвата трубы на длину участка.
$$S = C \cdot h$$Переведём длину трубы в сантиметры.
$$2\ \text{м} = 200\ \text{см}$$Вычислим площадь окрашиваемой поверхности.
$$S = 44 \cdot 200 = 8800\ \text{см}^2$$Где здесь ошибаются
Не переводят длину трубы из метров в сантиметры.
Добавляют площади торцов, хотя их красить не нужно.