Решение: Скорость автомобиля из города A
Из городов A и B, расстояние между которыми равно 320 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 2 часа на расстоянии 170 км от города B. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города A. Ответ дайте в км/ч.
Решение по шагам
2 шагаОпределим расстояние от города A до места встречи:
$$s_A = 320 - 170 = 150\text{ км}$$Вычислим скорость автомобиля, выехавшего из города A:
$$v_A = \dfrac{s_A}{t} = \dfrac{150}{2} = 75\text{ км/ч}$$Где здесь ошибаются
Вычитают из 320 км расстояние от города A, хотя в условии указано расстояние от города B.
Делят расстояние на неверное время.