Решение: Охлаждение вещества за 6 минут
При проведении опыта вещество равномерно охлаждали в течение 10 минут. При этом каждую минуту его температура уменьшалась на $7\,^{\circ}\mathrm{C}$. Найдите температуру вещества в градусах Цельсия через 6 минут после начала опыта, если начальная температура вещества составляла $-8\,^{\circ}\mathrm{C}$.
Решение по шагам
2 шагаЗа 6 минут температура уменьшится на $6 \cdot 7 = 42\,^{\circ}\mathrm{C}$.
$$6 \cdot 7 = 42$$Так как вещество охлаждается, вычитаем это изменение из начальной температуры.
$$-8 - 42 = -50$$Этот ответ получен в разборе, но не сверен с официальным ключом из банка — проверьте выкладки, прежде чем заучивать результат.
Где здесь ошибаются
Сложить начальную температуру с положительным изменением.
Умножить скорость охлаждения на 10 минут вместо 6.