11
Шешімі: Заряд при постоянном токе
ЕГЭ · Физика · Тапсырма 11 · Электрический ток и цепи
БазалықФИПИ51AE95Қысқа жауап≈ 1 минутТалдау 2 қадамЖауап сверен с ключом
Условие
Сила тока, текущего по проводнику, равна 2 А. Какой заряд проходит по проводнику за 20 с?
Дальше ответЕгер әлі шешіп жатсаңыз – кеңестерден бастаңыз: олар жауапқа жетелейді, бірақ оны ашпайды.
К подсказкамШешімін қадамдап көрсету
2 қадам1
Сила тока равна отношению заряда к времени его прохождения.
$$I = \dfrac{q}{t}$$Выразим заряд и подставим значения силы тока и времени.
$$q = It = 2 \cdot 20 = 40\ \text{Кл}$$Жауап
40 Кл
40 Кл
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят силу тока на время вместо умножения.
Указывают единицу измерения ампер вместо кулона.