11
Решение: Заряд в цепи
ЕГЭ · Физика · Задание 11 · Электрический ток и цепи
БазоваяФИПИD1ECFEКороткий ответ≈ 1 минутаРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
Сила тока, текущего по проводнику, равна 6 А. Какой заряд пройдёт по проводнику за 30 с?
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Сила тока определяется отношением заряда, прошедшего по проводнику, ко времени.
$$I = \dfrac{q}{t}$$Выразим заряд и подставим значения силы тока и времени.
$$q = It = 6 \cdot 30 = 180\ \text{Кл}$$Ответ
180 Кл
180 Кл
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят силу тока на время вместо умножения.
Не указывают единицу измерения заряда.