11
Решение: Заряд при постоянном токе
ЕГЭ · Физика · Задание 11 · Электрический ток и цепи
БазоваяФИПИ51AE95Короткий ответ≈ 1 минутаРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
Сила тока, текущего по проводнику, равна 2 А. Какой заряд проходит по проводнику за 20 с?
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Сила тока равна отношению заряда к времени его прохождения.
$$I = \dfrac{q}{t}$$Выразим заряд и подставим значения силы тока и времени.
$$q = It = 2 \cdot 20 = 40\ \text{Кл}$$Ответ
40 Кл
40 Кл
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят силу тока на время вместо умножения.
Указывают единицу измерения ампер вместо кулона.