Решение: Площадь поверхности трубы
Прямолинейный участок трубы длиной 5 м, имеющей в сечении окружность, необходимо покрасить снаружи (торцы трубы открыты, их красить не нужно). Найдите площадь поверхности, которую необходимо покрасить, если внешний обхват трубы равен 23 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.
Решение по шагам
2 шагаПереведём длину трубы в сантиметры, так как обхват дан в сантиметрах.
$$5\ \text{м} = 500\ \text{см}$$Площадь наружной поверхности без торцов равна произведению внешнего обхвата на длину трубы.
$$S = 23 \cdot 500 = 11500\ \text{см}^2$$Где здесь ошибаются
Не переводят длину трубы из метров в сантиметры.
Добавляют площади торцов, хотя их красить не нужно.