Решение: Расчёт сдачи на бензоколонке
На бензоколонке один литр бензина стоит 59 рублей. Водитель залил в бак 10 литров бензина и взял бутылку воды за 107 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?
Решение по шагам
3 шагаВычислим стоимость бензина:
$$59 \cdot 10 = 590$$Найдём общую стоимость покупки, прибавив стоимость бутылки воды:
$$590 + 107 = 697$$Вычтем стоимость покупки из 1000 рублей:
$$1000 - 697 = 303$$Где здесь ошибаются
Забывают прибавить стоимость воды.
Вычитают из 1000 только стоимость бензина.