Решение: Объём погружённой детали
В бак, имеющий форму правильной четырёхугольной призмы, налито 10 л воды. После полного погружения в воду детали уровень воды в баке увеличился в 1,7 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров.

Решение по шагам
3 шагаПосле погружения детали объём, занятый водой и деталью, стал равен:
$$10 \cdot 1{,}7 = 17\ \text{л}$$Объём детали равен увеличению объёма воды:
$$17 - 10 = 7\ \text{л}$$Переведём объём детали в кубические сантиметры:
$$7 \cdot 1000 = 7000\ \text{см}^3$$Где здесь ошибаются
Умножают 10 л на 1,7 и принимают 17 л за объём детали.
Забывают вычесть исходный объём воды.
Не переводят литры в кубические сантиметры.