Шешімі: Вероятность выученного билета
На экзамене 40 билетов, Сеня не выучил 8 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Шешім по шагам
2 қадамОпределим количество выученных билетов:
$$40 - 8 = 32$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{32}{40} = 0.8$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность невыученного билета и записывают $\dfrac{8}{40} = 0.2$ вместо вероятности выученного билета.