Шешімі: Вероятность выученного билета
На экзамене 40 билетов, Саша не выучил 2 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Шешім по шагам
2 қадамОпределим количество выученных билетов:
$$40 - 2 = 38$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{38}{40} = 0{,}95$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность попадания невыученного билета: $\dfrac{2}{40} = 0{,}05$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.