Масса фотона, импульс которого 10⁻²⁸ (кг · м)/с $(c = 3 \cdot 10^8 \frac{м}
Масса фотона, импульс которого $10^{-28} \frac{кг \cdot м}{с}$ $(c = 3 \cdot 10^8 \frac{м}{с})$
ФИПИ ашық банкінен тақырыптың әрбір есебі — жауабымен және алғашқы қадамдарымен талдау. Толық қадамдық шешім және ресми кілт – карточкадағы сілтемелер бойынша.
Шешімсіз тапсырмаларМасса фотона, импульс которого $10^{-28} \frac{кг \cdot м}{с}$ $(c = 3 \cdot 10^8 \frac{м}{с})$
Ядро, получившееся из ядра ксенона $^{140}_{54}Xe$ после двух $\beta^{-}$ распадов
The half-life of Zn is $2.4 \text{ minutes}$. If one has $100 \text{ g}$ at the beginning, how many grams would be left after $7.2 \text{ minutes}$ had elapsed?
A spaceship leaving Earth at a speed of $0.95c$ flashes a laser beam back at Earth. An observer on Earth will register this laser beam as having what speed?
Космическая частица движется со скоростью $0,95c$. Промежуток времени $t$ соответствующий 1 мкс собственного времени частицы равен
Электрон массой покоя $9,1 \cdot 10^{-31}$ кг, движущийся со скоростью $2,4 \cdot 10^8$ м/с, обладает кинетической энергией ($с = 3 \cdot 10^8$ м/с)
Длина неподвижного стержня 1 м. Если он придет в движение со скоростью $0,6c$, то длина стержня станет равна
Ещё 2 қадам — толық шешімде
Резерфордтың алтын фольгамен тәжірибесі көрсетті I. пудинг моделі II. атомдар негізінен бос кеңістік III. электрондар нақты энергия деңгейлерін алады
Энергия связи ядра лития $^7_3$Li равна 39,24 МэВ. Относительная атомная масса $^7_3$Li = 7,0 а. е. м. Удельная энергия связи ядра лития
Формула для фотоэффекта, основанная на законе сохранения энергии, получила название...
Определите красную границу фотоэффекта для платины ($h = 6,63 \cdot 10^{-34}$ Дж$\cdot$с, $c = 3 \cdot 10^8$ м/с, $А_{вых} = 8,5 \cdot 10^{-19}$ Дж)
Rn-222 has a half-life of 9 days. 45 g of this substance decayed in 36 days. Calculate the initial mass of substance
Лазер с КПД 0,1% испускает $3 \cdot 10^{17}$ квантов в секунду, потребляя при этом мощность равную 100 Вт. Частота, на которой излучает лазер ($h = 6,62 \cdot 10^{-34}$ Дж·с)
При переходе электрона атома водорода с одной орбиты на другую, более близкую к ядру, энергия атома уменьшается на $3,027 \cdot 10^{-19}$ Дж. При этом атом водорода излучает квант света. Длина волны…
При делении изотопа урана $\text{^{235}_{92}U}$ освобождается энергия 200 МэВ, причем 84% этой энергии приобретают осколки деления. Этими осколками являются ядра бария $\text{^{137}_{56}Ba}$ и…
Доля радиоактивных ядер некоторого элемента, распавшихся за время, равное половине периода полураспада, составляет...
На рисунке изображена схема нейтрального атома, где черными точками обозначены электроны. Массовое число данного атома равно 12. Количество протонов и нейтронов в ядре этого атома соответственно
Figure below shows a hypothetical atom with a ground state of $-10$ eV that is radiated by photons of $12$ eV energy. What is the maximum kinetic energy of the ejected electrons?
Период полураспада изотопа йода-131 равен 8 суток. Установите соответствие между промежутком времени и частью нераспавшейся массы вещества
Мощность излучения желтого света, к которому чувствительна сетчатка глаза, составляет $\approx 1.7 \cdot 10^{-17}$ Вт. Для того чтобы свет был воспринят, ежесекундно на сетчатку глаза должно падать…
Те же тапсырма без шешімдер, с фильтрами по сложности и типу ответа, — список тапсырмалардың. Другой пән — в каталоге.