РУҚА
11

Шешімі: Мощность лампы по графику

ЕГЭ · Физика · Тапсырма 11 · Электрический ток и цепи
КүрделіФИПИDe83D5Қысқа жауап≈ 2 минутТалдау 2 қадамЖауап сверен с ключом
Условие

На рисунке показан график зависимости силы тока в лампе накаливания от напряжения на её клеммах. Определите мощность тока в лампе при силе тока, равной $1{,}5\ \text{А}$.

Тапсырманы ашып, өзіңіз шешіңіз
Дальше ответЕгер әлі шешіп жатсаңыз – кеңестерден бастаңыз: олар жауапқа жетелейді, бірақ оны ашпайды.
К подсказкам

Шешім по шагам

2 қадам
1

По графику при силе тока $I = 1{,}5\ \text{А}$ напряжение на лампе равно $U = 20\ \text{В}$.

$$U = 20\ \text{В}$$

Рассчитаем мощность электрического тока:

$$P = UI = 20 \cdot 1{,}5 = 30\ \text{Вт}$$
Жауап
30 Вт
30 Вт
так ответ выглядит в бланке

Где здесь ошибаются

Считывают с графика значение силы тока вместо напряжения.

Используют только значение напряжения и не умножают его на силу тока.

Закрепить приёмВ теме «Электрический ток и цепи» ещё 204 тапсырма — жауабымен және дәл осындай талдауымен.
Жаттығу

Тапсырманы қалай шешу керек 11 ЕГЭ, физика

Бұл есептің талдауы келесіге бөлінген: 2 шага: видно, откуда берётся каждое число и где теряется балл. Жауап есептеулердің жанында келтірілген, олардың орнына емес.

Задача из темы «Электрический ток и цепи»: в ней 205 задач, и у каждой есть такой же разбор. Тіркеу қажет емес.