Решение: Энергия магнитного поля катушки
Определите энергию магнитного поля катушки индуктивностью $0{,}2\ \text{мГн}$ при силе тока в ней $2\ \text{А}$.
Решение по шагам
4 шагаЭнергия магнитного поля катушки определяется формулой:
$$W = \dfrac{LI^2}{2}$$Переведём индуктивность в генри:
$$L = 0{,}2\ \text{мГн} = 2 \cdot 10^{-4}\ \text{Гн}$$Подставим значения индуктивности и силы тока:
$$W = \dfrac{2 \cdot 10^{-4} \cdot 2^2}{2} = 4 \cdot 10^{-4}\ \text{Дж}$$Переведём энергию в миллиджоули:
$$4 \cdot 10^{-4}\ \text{Дж} = 0{,}4\ \text{мДж}$$Где здесь ошибаются
Не переводят миллигенри в генри.
Забывают множитель $\dfrac{1}{2}$ в формуле энергии катушки.
Неверно переводят джоули в миллиджоули.