Решение: Попадание в мишени
Стрелок стреляет по одному разу по каждой из четырёх мишеней. Вероятность попадания в мишень при каждом отдельном выстреле равна 0,4. Найдите вероятность того, что стрелок попадёт в первую мишень и не попадёт в три последние.
Решение по шагам
2 шагаВероятность попадания в первую мишень равна $0{,}4$, а вероятность промаха по каждой из трёх последних мишеней равна $1 - 0{,}4 = 0{,}6$.
$$P(\text{промах}) = 1 - 0{,}4 = 0{,}6$$Так как выстрелы независимы, перемножаем вероятности нужных событий.
$$P = 0{,}4 \cdot 0{,}6^3 = 0{,}0864$$Где здесь ошибаются
Используют вероятность попадания вместо вероятности промаха по последним трём мишеням.
Не возводят вероятность промаха в третью степень.