Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 50 билетов, Оскар не выучил 7 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаЧисло выученных билетов равно разности общего числа билетов и числа невыученных билетов.
$$50-7=43$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов.
$$P=\dfrac{43}{50}=0{,}86$$Где здесь ошибаются
Вычисляют вероятность невыученного билета: $\dfrac{7}{50}=0{,}14$.
Вычитают число невыученных билетов из единицы с ошибкой в вычислениях.