Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 25 билетов, Стас не выучил 5 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаКоличество выученных билетов равно разности общего числа билетов и числа невыученных билетов.
$$25 - 5 = 20$$Вероятность попадания выученного билета равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов.
$$P = \dfrac{20}{25} = 0{,}8$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность попадания невыученного билета: $\dfrac{5}{25} = 0{,}2$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.