Решение: Модуль перемещения по графику
На рисунке представлен график зависимости координаты от времени для тела, движущегося вдоль оси $Ox$. Чему равен модуль перемещения тела за время от $0$ до $4$ с?

Решение по шагам
2 шагаПо графику начальная координата тела при $t = 0$ равна $x_1 = -5$ м, а координата при $t = 4$ с равна $x_2 = 5$ м.
$$x_1=-5\ \text{м},\quad x_2=5\ \text{м}$$Модуль перемещения равен модулю разности конечной и начальной координат.
$$|\Delta x|=|x_2-x_1|=|5-(-5)|=10\ \text{м}$$Где здесь ошибаются
Вычисляют пройденный путь по всему графику вместо модуля перемещения.
Не учитывают отрицательный знак начальной координаты.