Решение: Средняя скорость движения тела
На рисунке точками показаны положения движущегося по линейке тела, причём положения тела отмечались через каждые 2 с. С какой средней скоростью двигалось тело на участке от 1 до 11 см?

Решение по шагам
3 шагаНа участке от 1 см до 11 см тело прошло путь:
$$s = 11 - 1 = 10\ \text{см}$$Между положениями тела от 1 см до 11 см имеется пять временных интервалов по 2 с, поэтому время движения равно:
$$t = 5 \cdot 2 = 10\ \text{с}$$Вычислим среднюю скорость:
$$v_{\text{ср}} = \dfrac{s}{t} = \dfrac{10}{10} = 1\ \text{см/с}$$Где здесь ошибаются
Считать четыре интервала времени вместо пяти.
Делить путь на число отмеченных положений, а не на время движения.