Решение: Вероятность пазла с машиной
Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 4 с машинами и 6 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Володя. Найдите вероятность того, что Володе достанется пазл с машиной.
Решение по шагам
3 шагаВсего имеется 10 пазлов, каждый из которых с одинаковой вероятностью может достаться Володе.
$$n = 10$$Благоприятными являются 4 пазла с машинами.
$$m = 4$$Находим вероятность того, что Володе достанется пазл с машиной:
$$P = \dfrac{m}{n} = \dfrac{4}{10} = 0.4$$Где здесь ошибаются
Вычисляют вероятность пазла с видом города: $\dfrac{6}{10}$.
Делят число пазлов с машинами на число детей, но не упрощают результат до десятичной дроби.