Решение: Сила Архимеда по формуле
Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погружённое в воду тело, вычисляется по формуле $F = \rho g V$, где $\rho = 1000\ \dfrac{\text{кг}}{\text{м}^3}$ — плотность воды, $g = 9{,}8\ \dfrac{\text{м}}{\text{с}^2}$ — ускорение свободного падения, а $V$ — объём тела в кубических метрах. Сила $F$ измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погружённое в воду тело объёмом $0{,}04\ \text{м}^3$.
Решение по шагам
2 шагаПодставим известные значения в формулу силы Архимеда.
$$F = \rho g V = 1000 \cdot 9{,}8 \cdot 0{,}04$$Выполним вычисления.
$$F = 392\ \text{Н}$$Где здесь ошибаются
Забывают умножить на объём тела.
Неверно вычисляют произведение $9{,}8 \cdot 0{,}04$.