11
Решение: Заряд при постоянном токе
ЕГЭ · Физика · Задание 11 · Электрический ток и цепи
БазоваяФИПИEDC167Короткий ответ≈ 1 минутаРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
Сила тока, текущего по проводнику, равна 5 А. Какой заряд пройдёт по проводнику за 20 с?
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Свяжем силу тока с зарядом и временем:
$$I = \dfrac{q}{t}$$Выразим заряд и подставим значения силы тока и времени:
$$q = It = 5 \cdot 20 = 100\ \text{Кл}$$Ответ
100 Кл
100 Кл
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят силу тока на время вместо умножения.
Указывают ответ без единицы измерения.