Решение: Расчёт сдачи за покупку
На бензоколонке один литр бензина стоит 35 руб. Водитель залил в бак 30 литров бензина и взял бутылку воды за 61 рубль. Сколько рублей сдачи он получит с 1500 рублей?
Решение по шагам
3 шагаНайдём стоимость бензина:
$$35 \cdot 30 = 1050$$Определим общую стоимость покупки:
$$1050 + 61 = 1111$$Вычтем стоимость покупки из суммы, которую дал водитель:
$$1500 - 1111 = 389$$Где здесь ошибаются
Забывают прибавить стоимость бутылки воды.
Вычитают стоимость бензина непосредственно из 1500 рублей.