Решение: Вероятность исправного насоса
В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 4 насоса подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.
Решение по шагам
2 шагаИз 1000 насосов 4 подтекают, значит, не подтекают:
$$1000 - 4 = 996$$Вероятность выбрать насос, который не подтекает, равна отношению числа исправных насосов к общему числу насосов:
$$P = \dfrac{996}{1000} = 0.996$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность выбрать подтекающий насос: $\dfrac{4}{1000} = 0.004$.
Вычитают количество подтекающих насосов из вероятности, не приведя значения к общей форме.