Решение: Расчёт сдачи на бензоколонке
На бензоколонке один литр бензина стоит 67 рублей. Водитель залил в бак 20 литров бензина и взял бутылку воды за 43 рубля. Сколько рублей сдачи он должен получить с 5000 рублей?
Решение по шагам
3 шагаВычислим стоимость бензина:
$$67 \cdot 20 = 1340$$Найдём общую стоимость покупки, прибавив стоимость воды:
$$1340 + 43 = 1383$$Вычтем стоимость покупки из 5000 рублей:
$$5000 - 1383 = 3617$$Где здесь ошибаются
Забывают прибавить стоимость воды.
Вычитают стоимость бензина непосредственно из 5000 рублей.