Решение: Расход бумаги за недели
В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 900 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 7 недель?
Решение по шагам
3 шагаОпределим, сколько листов бумаги потребуется за 7 недель.
$$900 \cdot 7 = 6300$$Разделим необходимое количество листов на число листов в одной пачке.
$$\dfrac{6300}{500} = 12{,}6$$Количество пачек должно быть целым, поэтому берём ближайшее целое число вверх.
$$\lceil 12{,}6 \rceil = 13$$Где здесь ошибаются
Округляют 12,6 вниз и получают недостаточное количество пачек.
Умножают расход за неделю не на 7, а на другое число.