Решение: Модуль перемещения по графику
На рисунке представлен график зависимости координаты от времени для тела, движущегося вдоль оси $Ox$. Чему равен модуль перемещения тела за время от $0$ до $8$ с?

Решение по шагам
2 шагаПо графику начальная координата тела при $t=0$ равна $x_{\text{н}}=-5$ м, а конечная координата при $t=8$ с равна $x_{\text{к}}=0$ м.
$$x_{\text{н}}=-5\ \text{м},\quad x_{\text{к}}=0\ \text{м}$$Вычислим перемещение и его модуль:
$$|\Delta x|=|x_{\text{к}}-x_{\text{н}}|=|0-(-5)|=5\ \text{м}$$Где здесь ошибаются
Вычисляют путь по участкам графика вместо модуля перемещения.
Не учитывают знак начальной координаты $-5$ м.