Шешімі: Заряд при постоянном токе
По металлическому проводнику протекает постоянный электрический ток силой $0{,}3\ \mathrm{А}$. Какой заряд при этом проходит через поперечное сечение проводника за $1\ \text{мин}$?
Шешімін қадамдап көрсету
3 қадамПереведём время из минут в секунды:
$$t = 1\ \text{мин} = 60\ \text{с}$$Используем связь электрического заряда с силой тока и временем:
$$q = It$$Подставим значения:
$$q = 0{,}3 \cdot 60 = 18\ \text{Кл}$$Где здесь ошибаются
Не переводят минут в секунды.
Делят силу тока на время вместо умножения.