Решение: Заряд по графику тока
На рисунке представлен график зависимости силы электрического тока $I$, текущего по проводнику, от времени $t$. Чему равен модуль заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника в интервале времени от 80 до 100 с?

Решение по шагам
3 шагаНа участке от 80 до 100 с сила тока постоянна и равна $2$ А.
$$I = 2\ \text{А}$$Определим продолжительность рассматриваемого интервала времени.
$$\Delta t = 100 - 80 = 20\ \text{с}$$Для постоянного тока модуль прошедшего заряда равен произведению силы тока на время.
$$q = I\Delta t = 2 \cdot 20 = 40\ \text{Кл}$$Где здесь ошибаются
Используют всё время движения тока по графику вместо интервала от 80 до 100 с.
Забывают вычесть начальный момент времени из конечного.