Шешімі: Вероятность выученного билета
На экзамене 50 билетов, Серёжа не выучил 11 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Шешім по шагам
2 қадамНайдём количество выученных билетов:
$$50 - 11 = 39$$Вероятность попадания выученного билета равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \frac{39}{50} = 0{,}78$$Где здесь ошибаются
Вычитают из общего числа билетов количество выученных, а не невыученных.
Находят вероятность попадания невыученного билета: $\frac{11}{50} = 0{,}22$.