Шешімі: Вероятность выученного билета
На экзамене 35 билетов, Стас не выучил 7 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Шешім по шагам
2 қадамНайдём число выученных билетов:
$$35 - 7 = 28$$Вероятность попадания выученного билета равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \frac{28}{35} = 0{,}8$$Где здесь ошибаются
Вычисляют вероятность попадания невыученного билета: $\frac{7}{35} = 0{,}2$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.