Решение: Вероятность исправного фонарика
В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, семь неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.
Решение по шагам
2 шагаНайдём число исправных фонариков:
$$50 - 7 = 43$$Вероятность выбрать исправный фонарик равна отношению числа исправных фонариков к общему числу фонариков:
$$P = \dfrac{43}{50} = 0{,}86$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность выбрать неисправный фонарик: $\dfrac{7}{50} = 0{,}14$.
Используют число неисправных фонариков вместо числа исправных.