Решение: Вероятность исправного фонарика
В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, пять неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество исправных фонариков:
$$50 - 5 = 45$$Вероятность выбрать исправный фонарик равна отношению числа исправных фонариков к общему числу фонариков:
$$P = \dfrac{45}{50} = 0{,}9$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность выбрать неисправный фонарик: $\dfrac{5}{50} = 0{,}1$.