13
Решение: Солёность Чёрного моря
ОГЭ · География · Задание 13 · Гидросфера и биосфера
БазоваяФИПИA25C20Короткий ответ≈ 2 минутыРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
Средняя солёность поверхностных вод Чёрного моря составляет 18‰. Определите, сколько граммов солей растворено в 2 л его воды.
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Солёность 18‰ означает, что в 1 л воды содержится около 18 г растворённых солей.
$$m_1 = 18\ \text{г}$$Для 2 л воды найдём массу солей умножением:
$$m = 18 \cdot 2 = 36\ \text{г}$$Ответ
36
36
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят 18 на 2 вместо умножения.
Записывают единицу измерения вместо требуемого числа.