18
Напряженность поля в плоском конденсаторе, расстояние между пластинами которого 7,6 см, ра
ЕНТ · Физика · Задание 18 · Электростатика и конденсаторы
ПовышеннаяЕНТ2022i18Выбор варианта≈ 2 минутыОтвет сверен с ключом
Напряженность поля в плоском конденсаторе, расстояние между пластинами которого 7,6 см, равна 60 кВ/м. Если имея нулевую начальную скорость, электрон летит вдоль линий напряженности от одной пластины к другой, то на этом отрезке он приобретет скорость ($ ext{m}_ ext{e}=9,1 \cdot 10^{-31} \text{ кг}, \text{ е}=1,6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}$)
Ваш ответ
Выберите один вариант.
Подсказки к этой задаче ещё не написаныУ остальных задач темы они есть — а разбор по шагам открыт и здесь.
Всё равно не складывается?Полное решение с обоснованием каждого шага — на отдельной странице.
Открыть решение