0.25 моль алканның массасы 28.5 г. Бұл қосылыстың молекулалық формуласын табыңыз
- 1
Найдите молярную массу алкана: M = m / n = 28.5 г / 0.25 моль = 114 г/моль.$$M = \frac{28.5}{0.25} = 114 \text{ г/моль}$$
- 2
Для алкана общей формулой $C_nH_{2n+2}$ молярная масса равна $12n + 1(2n+2) = 14n + 2$.$$12n + (2n+2) = 14n + 2$$
Ещё 2 қадам — толық шешімде
Молекула сахарозы состоит из остатков
При сжигании 5,2 г вещества выделилось 8,96 л оксида углерода (IV) и 3,6 г воды. Масса 1 л этого вещества в газообразном состоянии составляет 1,16 г (н.у.). Молекулярная формула вещества
Стронций гидроксиді суда аз ериді. Студент осы ерітіндінің 25 мл қолданып, бірнеше тамшы метилоранж индикаторын қосып, одан кейін оны бюреттен 0.100 моль/л тұз қышқылымен титрледі. Студентке сілтіні…
- 1
Реакция: $\text{Sr(OH)}_2 + 2\text{HCl} \rightarrow \text{SrCl}_2 + 2\text{H}_2\text{O}$. Из уравнения: 1 моль Sr(OH)₂ взаимодействует с 2 моль HCl.$$\text{Sr(OH)}_2 + 2\text{HCl} \rightarrow \text{SrCl}_2 + 2\text{H}_2\text{O}$$
- 2
Найдено количество молей HCl: $n_{\text{HCl}} = C \cdot V = 0.100~\text{моль/л} \cdot 0.0328~\text{л} = 0.00328~\text{моль}$.$$n_{\text{HCl}} = 0.100 \cdot 0.0328 = 0.00328$$
Ещё 2 қадам — толық шешімде
Газтектес хлор кальций гидроксидімен әрекеттескенде түзілетін зат
When 2.2 g of organic substance burned 3.36 L of carbon dioxide and 3.6 g of water were formed. Identify the formula of organic substance, if the relative density by air is 1.517
Реакция сахарозы с гидроксидом меди (ІІ) подтверждает наличие в ее молекуле
К 70%-ному раствору серной кислоты массой 280 г добавили оксид серы (VI) массой 400 г. Массовая доля в (%) оксида серы (VI) в образовавшемся олеуме
The name of a compound and it's isomer if of 85.7% carbon and 14.3% hydrogen with a true mass is 70
6 моль оттегі молекуласының массасы
11.2 L of mixture of $CH_4$ and $C_2H_6$ gases (at STP) weighs 12.2 g. The mole of each gas in the mixture is
Масса (г) глюкозы, которую можно получить при гидролизе сахарозы массой 171 г, если выход продукта реакции составляет 90%
Оксид углерода (IV), полученный при полном сжигании 0,6 г углерода, пропустили через раствор гидроксида кальция массой 250 г с массовой долей $Ca(OH)_2$, равной 3,5%. Масса (г) полученного осадка
- 1
Найдите количество ноль Э, сгоревшего: $n(\text{C}) = \frac{0,6}{12} = 0,05$ моль. При полном сгорании образуется столько же моль $\text{CO}_2$.
- 2
$ ext{CO}_2 + \text{Ca(OH)}_2 \rightarrow \text{CaCO}_3 \downarrow + 2\text{H}_2 ext{O}$ — реакция 1:1, значит $n(\text{CaCO}_3) = 0,05$ моль.
Ещё 2 қадам — толық шешімде
Determine the mass of benzene that is obtained from the acetylene that takes up a volume of 6.72L at STP. The yield of the reaction is 85%
3 моль оттекпен әрекеттесетін натрийдің зат мөлшері
The pH < 7 in solution
Даны вещества: 1. ортофосфат калия; 2. ацетат натрия; 3. сульфид натрия; 4. нитрат калия; 5. гидроксид натрия; 6. бромид лития; 7. сульфат магния; 8. хлорид цинка. Номер(а) соединения (ий)…
Степень окисления хрома в ионе $CrO_4^{2-}$ равна
The molar mass (g/mole) product, interactions of carboxylic acid with slaked lime
1,5 л мыс (ІІ) нитратының ерітіндісінде 2,7 моль ион бар. Тұздың диссоциациялану дәрежесі 75% болса, осы ерітіндідегі мыс (ІІ) нитратының молярлық концентрациясы