Решение: Проекция ускорения по графику
На рисунке показан график зависимости проекции $v_x$ скорости тела от времени $t$. Какова проекция $a_x$ ускорения этого тела в интервале времени от 1 до 2 с?

Решение по шагам
2 шагаПроекция ускорения равна отношению изменения проекции скорости к промежутку времени.
$$a_x = \dfrac{\Delta v_x}{\Delta t}$$По графику в момент $t=1$ с $v_x=0$ м/с, а в момент $t=2$ с $v_x=12$ м/с.
$$a_x = \dfrac{12-0}{2-1} = 12\ \text{м/с}^2$$Где здесь ошибаются
Вычисляют изменение скорости с неверным знаком.
Делят изменение скорости не на длительность интервала, а на конечное время.