Решение: Магнитный поток и ЭДС
За время $\Delta t = 2\ \text{с}$ магнитный поток через площадку, ограниченную проволочной рамкой, равномерно уменьшается от некоторого значения $\Phi$ до нуля. При этом в рамке генерируется ЭДС индукции, равная $10\ \text{мВ}$. Определите начальный магнитный поток $\Phi$ через рамку.
Решение по шагам
3 шагаПо закону электромагнитной индукции модуль ЭДС равен отношению изменения магнитного потока ко времени.
$$\mathcal{E} = \dfrac{|\Delta\Phi|}{\Delta t}$$Поток уменьшается от $\Phi$ до нуля, поэтому модуль его изменения равен $\Phi$.
$$|\Delta\Phi| = \Phi$$Найдём начальный магнитный поток.
$$\Phi = \mathcal{E}\Delta t = 10\ \text{мВ} \cdot 2\ \text{с} = 20\ \text{мВб}$$Где здесь ошибаются
Не учитывать, что поток уменьшается до нуля, и использовать неверное изменение потока.
Перепутать единицы измерения ЭДС и магнитного потока.