Решение: Вероятность исправной карты
Из 1500 карт памяти, поступивших в продажу, в среднем 30 не работают. Какова вероятность того, что случайно выбранная карта памяти работает?
Решение по шагам
2 шагаОпределим количество работающих карт памяти:
$$1500 - 30 = 1470$$Найдём вероятность того, что случайно выбранная карта работает:
$$P = \dfrac{1470}{1500} = 0{,}98$$Где здесь ошибаются
Вычитают из общего числа работающих карт число неисправных, но не делят результат на общее количество карт.
Находят вероятность выбора неисправной карты: $\dfrac{30}{1500} = 0{,}02$.