Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 60 билетов, Стас не выучил 6 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаОпределим количество выученных билетов:
$$60 - 6 = 54$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему количеству билетов:
$$P = \dfrac{54}{60} = 0{,}9$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность того, что попадётся невыученный билет: $\dfrac{6}{60} = 0{,}1$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.