Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 25 билетов, Коля не выучил 1 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаКоля выучил $25 - 1 = 24$ билета.
$$25 - 1 = 24$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов.
$$P = \dfrac{24}{25} = 0{,}96$$Где здесь ошибаются
Вычитают из единицы вероятность невыученного билета, но допускают ошибку в вычислениях.
Используют в знаменателе число выученных билетов, а не общее число билетов.