Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 40 билетов, Оскар не выучил 12 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаНайдём число выученных билетов:
$$40 - 12 = 28$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{28}{40} = 0{,}7$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность того, что попадётся невыученный билет: $\dfrac{12}{40} = 0{,}3$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.