Решение: Расчёт мощности тока
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле $P = I^2R$, где $I$ — сила тока (в амперах), $R$ — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите $P$ (в ваттах), если $R = 12$ Ом и $I = 7$ А.
Решение по шагам
2 шагаПодставим в формулу $P = I^2R$ значения $I = 7$ и $R = 12$.
$$P = 7^2 \cdot 12$$Вычислим значение выражения:
$$P = 49 \cdot 12 = 588$$Где здесь ошибаются
Забывают возвести силу тока в квадрат.
Вычисляют $7 \cdot 12$ вместо $7^2 \cdot 12$.