Шешімі: Вероятность исправного насоса
В среднем из 1400 садовых насосов, поступивших в продажу, 14 насосов подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.
Шешімін қадамдап көрсету
2 қадамНайдём количество насосов, которые не подтекают:
$$1400-14=1386$$Вероятность выбрать насос, который не подтекает, равна отношению числа исправных насосов к общему числу насосов:
$$P=\dfrac{1386}{1400}=0{,}99$$Где здесь ошибаются
Вычисляют вероятность выбрать подтекающий насос: $\dfrac{14}{1400}=0{,}01$.