Решение: Вероятность исправного насоса
В среднем из 2000 садовых насосов, поступивших в продажу, 4 насоса подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.
Решение по шагам
2 шагаВероятность того, что случайно выбранный насос подтекает:
$$P(A)=\dfrac{4}{2000}=0{,}002$$Событие «насос не подтекает» является противоположным событию $A$:
$$P(\overline{A})=1-P(A)=1-0{,}002=0{,}998$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность протечки $0{,}002$, а не вероятность отсутствия протечки.
Вычитают из 2000 число исправных насосов, но не переводят результат в вероятность.