Решение: Встречное движение автомобилей
Из городов A и B, расстояние между которыми равно 270 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 2 часа на расстоянии 160 км от города B. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города A.
Решение по шагам
2 шагаК моменту встречи автомобиль, выехавший из города A, прошёл расстояние от города A до места встречи.
$$s_A = 270 - 160 = 110\ \text{км}$$Найдём скорость автомобиля, разделив пройденное расстояние на время движения.
$$v_A = \dfrac{s_A}{t} = \dfrac{110}{2} = 55\ \text{км/ч}$$Где здесь ошибаются
Использовать расстояние 160 км как путь автомобиля из города A.
Забыть разделить расстояние на время движения.