Решение: Вероятность синей чашки
У бабушки 25 чашек: 7 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество чашек с синими цветами:
$$25 - 7 = 18$$Вероятность выбрать чашку с синими цветами равна отношению числа синих чашек к общему числу чашек:
$$P = \dfrac{18}{25} = 0{,}72$$Где здесь ошибаются
Вычитают из общего числа чашек количество синих вместо количества красных.
Записывают вероятность выбора красной чашки: $\dfrac{7}{25} = 0{,}28$.